Порядок постановки индивидуальных предпринимателей на специальный учет

image_pdfimage_print

Порядок постановки индивидуальных предпринимателей на специальный учет
Заявления о постановке на специальный учет подаются индивидуальными предпринимателями в Департамент драгоценных металлов при Министерстве финансов Кыргызской Республики.
В заявлении, которое пишется в свободной форме, указывается:
– фамилия, имя, отчество, паспортные данные: серия, номер, кем, когда выдан, адрес регистрации по месту жительства.
Индивидуальными предпринимателями вместе с заявлениями о постановке на специальный учет представляются в Департамент:
а) заполненная карта постановки на специальный учет;
б) копия свидетельства о государственной регистрации предпринимателя;
в) копии документов, свидетельствующих о владении помещениями для осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями (на правах собственности, оперативного управления, аренды, субаренды).
Документы представляются в Департамент уполномоченным лицом (руководителем или иным лицом, имеющим доверенность от организации).
В карте постановки на специальный учет заполняются только пункты, имеющие отношение к индивидуальным предпринимателям. Наряду с другими данными указываются адреса помещений, в которых будет производиться работа с драгоценными металлами и драгоценными камнями.
Порядок постановки на специальный учет обособленных подразделений индивидуального предпринимателя
При постановке на специальный учет по месту расположения обособленных подразделений заявление подается в Департамент драгоценных металлов при Министерстве финансов Кыргызской Республики.
При постановке на специальный учет по месту расположения территориально обособленного подразделения индивидуального предпринимателя представляются в Департамент:
а) копия карты постановки на специальный учет индивидуального предпринимателя, содержащей данные о территориально обособленном подразделении и заверенной соответствующим департаментом;
б) копии свидетельств о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и его территориально обособленного подразделения (если оно имеет такое свидетельство);
в) копии документов, свидетельствующих о владении помещениями для осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями на территориально обособленном подразделении (на правах собственности, оперативного управления, аренды, субаренды).
Кроме того, к заявлению прикладывают документ, подтверждающий принадлежность обособленного подразделения индивидуальному предпринимателю.
Заявление о постановке на специальный учет и карта подписываются индивидуальным предпринимателем и заверяются печатью (при наличии).
Документы представляются в Департамент уполномоченным лицом (индивидуальным предпринимателем или иным лицом, имеющим доверенность от индивидуального предпринимателя).